Заседание комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата : 16 ноября 2022 09:30
  • Тип мероприятия : Заседание комитета
  • Место проведения : г. Ярославль, Советская пл., д. 1/19, ауд. 333 (зал заседаний)
  • Ответственные : Мардалиев Э.Я., Кострова М.Г., Базунова Т.В.
  • Комитет : Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

Видеотрансляция заседания:

Документы, размещенные к заседанию

Документы, размещенные по итогам заседания

Принятые решения

• Решение №25 от 16 ноября 2022.
    О проекте закона Ярославской области «О внесении изменения в статью 8 Закона Ярославской области «Об официальных символах Ярославской области»
    25 (206,06Кб)
  • Решение №26 от 16 ноября 2022.
    О проекте закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»
    26 (326,17Кб)
  • Решение №27 от 16 ноября 2022.
    О схеме образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы.
    27 (194,37Кб)
  • Решение №28 от 16 ноября 2022.
    Об обращении Думы Ставропольского края к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И. «О совершенствовании подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и защите Отечества».
    28 (195,28Кб)

Новости

На заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления под председательством Эльхана Мардалиева обсуждался вопрос использования официальных символов Ярославской области на общественном транспорте и при оформлении объектов инфраструктуры, обеспечивающих транспортное обслуживание. Депутаты поддержали законопроект о внесении изменений в закон об официальных символах, расширяющий случаи использования герба Ярославской области. К числу указанных случаев предлагается отнести возможность изображения герба Ярославской области, его узнаваемых частей или имитаций на транспорте, осуществляющем транспортное обслуживание населения Ярославской области по маршрутам регулярных перевозок пассажиров.