Сергей Якушев поздравил депутатов Костромской областной Думы с 25-летием

• Дата публикации : 1 апреля 2019
  • Дата события : 1 апреля 2019

В  большом зале Костромского симфонического оркестра состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Костромской областной Думы. Коллег поздравил заместитель председателя Ярославского законодательного собрания Сергей Якушев.
В приветственном слове он отметил, что наши  регионы объединяет большая история и великая река Волга, а областные парламенты - годы тесного сотрудничества.
- О дружеской и деловой связи Костромской Думы и Ярославской Думы говорили в этот день многие, - рассказал Сергей Якушев, - вспоминали, как четверть века назад вместе начинали свою депутатскую деятельность народные избранники двух областей, как по-соседски делились опытом.
Первое заседание Костромской областной Думы первого созыва состоялось 31 марта 1994 года. За четверть века депутатами областного законодательного собрания принято 2447 закона и 14981 постановлений.  За 25 лет в законодательном органе власти действовали 6 созывов, работали 115 депутатов.
Стоит отметить, что среди субъектов РФ сегодня Костромская областная Дума является одним из лидеров по количеству вносимых законодательных инициатив.