Совет председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе

Совет председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе

  • Дата публикации : 2 июня 2017
  • Дата события : 1 июня 2017

В Некрасовском муниципальном районе прошел Совет председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе.  В работе Совета приняли участие депутаты регионального парламента Павел Исаев, Николай Бирук и Александр  Тарасенков.
С приветственным словом перед участниками совещания выступил глава  района  Алексей Коротаев, об опыте работы  Некрасовской  Думы рассказала ее председатель Галина Анисимова.
О вопросах правоприменительной практики и задачах по подготовке к проведению избирательных кампаний в единый день голосования  руководителям представительных органов доложил председатель областной избирательной комиссии Олег Захаров.  Он пояснил, что, в соответствии с изменением федерального регулирования, на выборах губернатора области исключается возможность досрочного голосования.  Таким образом, избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе заранее подать в территориальную избирательную комиссию заявление о включении его в список избирателей по месту своего нахождения.
Срок подачи заявления устанавливается не ранее чем за 45 дней до дня голосования. Заявление может быть подано избирателем только лично при предъявлении паспорта, оно может быть также подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
По словам председателя областной избирательной комиссии, в Ярославле, Угличе и Ростове в единый день голосования  планируется установить КОИБы. «Это ускорит процедуру подсчета голосов и повысит ее прозрачность. Надеемся, что выборы пройдут организованно, честно и открыто», - подчеркнул Олег Захаров.

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы