В селе Кукобой прошел второй областной форум «Территория отцовства»

  • Дата публикации : 1 июля 2019
  • Дата события : 1 июля 2019

В выходные в селе Кукобой Первомайского района  состоялся второй областной форум "Территория отцовства",  посвященный патриотическому воспитанию детей. 

Форум организован Правительством Ярославской области, Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области,  Ярославским областным союзом женщин,  Советом отцов Ярославской области при поддержке Администрации Первомайского района.

Участниками Форума стали члены Совета отцов Ярославской области,  их коллеги из Ивановской,  Костромской и Липецкой областей, а также члены Совета Федерации,  депутаты Государственной и областной Думы,  представители Правительства области, общественники.

Ярославскую областную Думу представляли заместитель председателя Думы Сергей Якушев и депутаты Ольга Хитрова, Роман Фомичев, Михаил Боровицкий, Василий Бобков, Теймураз Бараташвилли.

- Очень важное мероприятие, - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев. – Мы говорили в основном о воспитании детей, а том числе патриотическом. В обсуждении принимали участие представители самых разных сфер: педагоги, военные, духовенство. Причем, речь шла не только о школьном воспитании, о занятиях в кружках и секциях, а о воспитании патриотизма. И в этом, конечно, роль отца – ведущая и решающая.

Руководитель общественного Совета отцов России Андрей Коченов направил участникам Форума приветственный адрес. "Именно от отцов, глав семейств, зависит, на каких героев будут ориентироваться наши дети. Мы по праву оцениваем отцовство как жизненно важную,  особо почетную и существенную часть человеческой жизни", – говорится в сообщении.

Ольга Хитрова также отметила роль родителей в деле патриотического воспитания детей.

- В воспитании детей важна роль и отца, и матери. И наша задача - создать условия для патриотического воспитания детей не только в школе, но и в семье. Ведь лучшим примером для детей являются именно родители, - сказала Ольга Хитрова.

 Кроме того, на мероприятии лучшим отцам региона были вручены почетными грамотами областной Думы.