1 сентября в школы Ярославской области пришли 135 тысяч учеников

1 сентября в школы Ярославской области пришли 135 тысяч учеников

  • Дата публикации : 1 сентября 2020
  • Дата события : 1 сентября 2020

1 сентября во всех школах Ярославской области состоялись торжественные линейки для учеников первых и выпускных классов. День Знаний – очень значимый и теплый праздник для всех школьников и педагогов, а особенно, для первоклашек и их родителей. Сегодня депутаты Ярославской областной Думы побывали в учебных заведениях в своих избирательных округах, а также поздравили жителей региона с 1 сентября через социальные сети.

 

Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов принял участие в торжественных линейках в школах №3 и №4, гимназии им. Кекина в Ростова и в Семибратовской школе.
  - В условиях распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло не в обычном формате: линейки проводились только для учеников 1, 9 и 11 классов, на входе измеряли температуру, родители находились на расстоянии. Несмотря на это, атмосфера долгожданного праздника присутствовала! - отметил парламентарий. Антон Капралов пожелал педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения, а всем школьникам и студентам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году.

 

Председатель комитета областной Думы по образованию, спорту, туризму и делам молодежи Ольга Хитрова вручила  дипломы и памятные подарки ученикам Большесельской школы, участникам акции «Женское лицо Победы: слава вам, Ярославны».

 - Сегодня памятные дипломы вручали ученикам 2б класса Большесельской школы. Первоклассники всем классом дружно  подготовили видеоролик со стихами и памятными фотографиями про своих прадедов - участников Великой Отечественной войны. Сегодня на уроке, посвящённом 75-летию Победы, мы вспоминали семейные истории. Очень приятно и важно, что ребята знают героев своей семьи, - отметила Ольга Хитрова.
Парламентарий подчеркнула, что все школьники-участники акции «Женское лицо Победы» сегодня на первом школьном уроке получили  дипломы и памятные подарки от Ярославского Областного союза женщин и департамента образования области.


1 сентября председатель комитета областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова посетила Рыбинскую школу №13, в которой обучаются дети с особенностями в развитии. Она поздравила первоклассников с началом нового учебного года, вручила им памятные подарки. Лариса Ушакова с 2004 года курирует 13-ю школу, является членом её попечительского совета, регулярно оказывает помощь и поддержку школе.
- Сегодня наступил новый этап вашей жизни. Вы теперь школьники. На этом празднике, Дне знаний, вы – первоклашки – главные. Я желаю вам успехов в учебе, новых впечатлений, интересных событий. А родителям – терпения и любви к вашим детям, - сказала депутат.


В школу №32 города Ярославля, которая носит имя первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, на праздничную линейку приехала сама наша легендарная «Чайка».
 - Это большая честь для учеников и всех нас, - прокомментировал депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников, также пришедший в первый учебный день поздравить учеников этой школы.


Депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов поздравил с 1 сентября всех школьников, их родителей и преподавателей школы №1 левобережной части Тутаева: 
- День знаний - это особый день для всех учеников. Особенно волнительно встречают этот праздник первоклассники и их родители. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок, знакомятся со школой и первой учительницей. Безусловно, для всех учеников наступает самая интересная школьная пора, пора новых знаний и невероятных открытий. Успехов вам в новом учебном году! В добрый путь! - пожелал парламентарий.

Депутат  Думы Эльхан Мардалиев принял участие в торжественной линейке в школе № 52 Ярославля, посвящённой Дню Знаний и началу нового учебного года.
- Одна из главных составляющих качественного и доступного образования – это опыт и знания наших педагогов, которые, сохраняя лучшие традиции советской школы, следуют новым тенденциям в сфере образования. Это грамотные, увлеченные и знающие люди. И лучшая оценка учительского труда - успех их воспитанников. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!  - подчеркнул в своем поздравлении, размещенном в соцсетях, депутат областной Думы Эльхан Мардалиев.

 

Депутат Ярославской областной Думы Роман Слонин побывал на торжественных линейках в школах Фрунзенского района города Ярославля.
 - Дорогие ученики, учителя, родители! Поздравляю с Днём знаний! Легкого школьного пути, отличных оценок и море хороших эмоций всем вам! - пожелал парламентарий.
 

 - Сегодня даже не верится, что когда-то я также с букетом цветов стоял на школьной линейке и давал первый звонок с первоклашкой на плечах. Вроде бы, закончил школу давно, а это было, как вчера! Время летит незаметно, но сегодня могу с уверенностью сказать, что школьные годы – это время когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты, - с таким напутствием обратился  депутат областной Думы Михаил Никешин к ученикам Ивняковской средней школы.

Депутат областной Думы Алексей Ясинский принял участие в торжественном мероприятии по случаю начала учебного года в средней общеобразовательной школе № 3 г. Углича – торжественных линейках для первоклассников и учащихся 11 классов.
- Идите смело по жизни, мечтайте,  стремитесь к своим целям и у вас все получится, – обратился депутат к ученикам 11 класса.

Накануне Дня Знаний депутат Ярославской областной Думы Павел Исаев принял участие в акции «Собери ребёнка в школу» в Некрасовском муниципальном районе. Он оказал материальную помощь нескольким малоимущим и многодетным семьям из поселков Некрасовское и Красный Профинтерн, сел Бурмакино, Никольское, деревень Кондрево и Ботоково. Всего в списке 26 школьников. Они получили в подарок красивые ранцы, альбомы, канцелярские товары. Накануне нового учебного года состоялось торжественное вручение подарков школьникам, в котором приняла участие заместитель главы района Елена Базурина.

 - Как многодетный отец я прекрасно понимаю заботы родителей накануне учебного года, - отметил Павел Исаев. – Особенно мне памятны волнения родителей первоклашек. Ведь у них начинается новый этап в жизни. Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер, дарит крепкую дружбу. Надеюсь, что с нашей поддержкой детям окажутся по плечу любые трудности.


В этом году в образовательные учреждения Ярославской области придут  почти 73 тысячи дошкольников, более 135 тысяч школьников и более 30 тысяч студентов. Первый звонок прозвучит для более чем 15 тысяч первоклассников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы