В Заволжском районе Ярославля продолжается благоустройство рекреационной территории

• Дата публикации : 1 сентября 2020
  • Дата события : 1 сентября 2020

Депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев посетил площадку, где проводятся работы по благоустройству рекреационной зоны по проспекту Машиностроителей, прилегающей к Заволжскому рынку. Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Парламентарий отметил, что темпы производственных работ достаточно хорошие,  самые сложные и трудоёмкие работы по прокладке инженерных коммуникаций и освещения позади.

- Уже явно вырисовывается авторская концепция сквера – видна функциональная  разбивка  объекта на зоны для людей разных возрастов – отметил депутат.

По завершению благоустройства здесь появится площадка активного отдыха с детским спортивным  городком, роллердромом и настольным теннисом,  зоны озеленения с лавочками для пожилых и подиум-сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

- В настоящее время особых нареканий по качеству выполненных работ нет.  Но есть небольшое отставание по графику, – прокомментировал итог осмотра Эльхан Мардалиев. – Заволжский районе - один из самых больших и активно растущих районов города. Поэтому заволжанам очень нужны вот такие места для семейного отдыха и занятий спортом. Данный объект находится на особом контроле. Надеюсь, что подрядчик подтянется и в скором времени у нас Заволгой появится ещё одно место притяжения.