День пожилого человека в поселке Некрасовское

День пожилого человека в поселке Некрасовское

  • Дата публикации : 1 октября 2015
  • Дата события : 1 октября 2015

          1 октября 2015 года в районном Доме культуры Некрасовского муниципального района состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека. Пожилых граждан и социальных работников  поздравили заместители Председателя регионального парламента Илья Осипов, Павел Исаев, глава Некрасовского района Николай Золотников. Но в праздничный день звучали не только слова поздравлений. Администрация района подготовила выставку «Социальные услуги для пожилых граждан Некрасовского муниципального района». Создание такого единого информационного пространства позволяет пожилым гражданам района получить все ответы по вопросам социальной поддержки. Свои услуги для пожилых граждан и инвалидов презентовали районное Управление социальной поддержки населения, «Комплексный центр социального обслуживания населения» Некрасовского района, Некрасовский дом – интернат для престарелых и инвалидов, районное управление Пенсионного фонда России, многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы», районная аптека. Прямо в ходе выставки пожилые граждане могли выписать печатные издания, поучаствовать в лотерее, зарегистрироваться на сайте государственных услуг. Организаторы выставки позаботились, чтобы каждый желающий смог получить консультацию и помощь. 
           Помимо презентации услуг для пожилых граждан работали мастер-классы по кожевенному и гончарному делу, скандинавской ходьбе. Большое внимание всех присутствующих привлекла выставка средств реабилитации и демонстрация спецавтотранспорта, особенно заинтересовал посетителей специальный мобильный комплекс, предназначенный для оказания социальных услуг на селе. В таком комплексе можно посетить парикмахера, побывать на приёме у врача и получить консультацию специалистов Пенсионного фонда и т.д.
           Гости из областной Думы приехали на праздник к пожилым людям в Некрасовское не с пустыми руками. Региональные законодатели привезли в подарок 14 велосипедов для социальных работников «Комплексного центра социального обслуживания населения» Некрасовского района.  Велосипеды предназначены для обслуживания лиц пожилого возраста сотрудниками «КЦСОН» в удалённых от основных объектов социальной инфраструктуры населённых пунктах района. С приобретением новой партии велосипедов социальные работники, обслуживающие пожилых людей в местах проживания на расстоянии пять и более километров от  объектов социальной инфраструктуры, получили средства передвижения и возможность оперативно оказывать помощь нуждающимся. Всего в Центре социального обслуживания Некрасовского района 83 сотрудника, половина из которых в настоящее время уже обеспечена транспортом. В планах – обеспечить велосипедами всех социальных работников без исключения. Но это задача на будущее, которую власти района будут решать совместно с областными депутатами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы