На Липовой горе отметили День пожилого человека

На Липовой горе отметили День пожилого человека

  • Дата публикации : 1 октября 2020
  • Дата события : 1 октября 2020

1 октября, в День пожилого человека, в Доме культуры «Радий» чествовали ветеранов микрорайона Липовая гора и Ярославского радиозавода. Получился не просто праздник, а разговор о том, как сегодня идет развитие этой части Фрунзенского района.  Ведь именно благодаря тем, кому сегодня за 60,  на месте рабочего поселка появился и вырос современный микрорайон. Ветеранов района поздравили депутаты Ярославской областной Думы Виктор Волончунас и Сергей Якушев и мэр города Ярославля Владимир Волков.
 

Традиционно 1 октября, в День Добра и Уважения,  в ДК «Радий» ветеранов завода и микрорайона Липовая гора собирает Ярославский радиозавод. Сегодня в организации ветеранов Ярославского радиозавода числятся свыше 400 человек. 
 

-   Сегодня мы отмечаем День людей старшего поколения. Мы равняемся на вас, говорим  всегда слова благодарности. Многие из вас ведут активную жизнь, делятся опытом с молодежью. И это важно для нашего общества и истории в целом,   - подчеркнул в своем поздравлении Владимир Волков. -  2020 год отмечен знаковым событием для города -  Ярославлю присвоено звание «Город трудовой доблести».  Это высочайшая оценка вашего вклада в историю города и страны. 
 
 

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев отметил, что в этом году удалось сделать существенный шаг в сфере благоустройства района: отремонтированы улица 1-я Тормозная и улица Балтийская. В рамках областных программ и губернаторского проекта «Решаем вместе!» проведены ремонтные и хозяйственные работы на социально значимых объектах:  в 11 детских садах,  4-х школах и в ДК «Радий».  Выполнено благоустройство  трех дворов.
 
 

 - Благодаря объединенным усилиям депутатов областной Думы и муниципалитета удалось добиться ремонта еще трех улиц: улицы Щепкина, где сейчас завершаются  работы, Индустриального переулка, и улицы Ярославской на участке от пр. Фрунзе до Тормозного шоссе. Этих дорог  не было в плане ремонтов, но их  удалось отремонтировать благодаря  вниманию к району  главы города Ярославля Владимира Волкова, - отметил парламентарий.  
 
 

Именно на улице Щепкина находятся самые востребованные ветеранами района объекты: ДК «Радий», где  многие из ветеранов занимаются в хоре, здесь проходят выставки их творческих работ; в  спорткомплексе «Молния» для ветеранов открыта группа здоровья, в Парке Победы пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой. Именной по индустриальному переулку и улице Щепкина проходит ежегодный районный Парад Победы 9 мая, здесь радиозаводчане и школьники района проводят традиционную майскую спортивную Эстафету Памяти. 
 
 

Вице спикер областного парламента Виктор Волончунас отметил, что благоустройство микрорайона будет активно продолжаться и в следующем году.
 -  Будет ремонтироваться Тормозное шоссе от улицы Мельничной до улицы Марголина.  Строится  школа, детская поликлиника на 500 посещений в смену, спортивный комплекс. В ближайшей перспективе – волейбольный центр.  Липовая гора становится настоящим образовательным и спортивным центром Ярославля, - сказал парламентарий.

 

 

 

 

 


 
 

 

--

 

 

 

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube