Ученики 30-ой школы Ярославля будут проходить профориентацию на ярославском судостроительном заводе

  • Дата публикации : 1 октября 2020
  • Дата события : 1 октября 2020

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев провел совещание по вопросу организации сотрудничества Ярославского судостроительного завода и Нахимовского кадетского класса школы №30. На встрече присутствовали также депутат Думы Андрей Щенников и представители предприятия и учебного учреждения.

 

В ходе совещания речь шла о проведении совместных мероприятий и встреч, на которых ученики школы могли бы больше узнать об истории ярославского судостроения, а также понять, насколько им интересно и близко это направление для определения будущей профессии.   

 

- Достигнуты предварительные договоренности о проведении экскурсий в цеха предприятия и в заводской музей. Это будет хорошим началом большой крепкой дружбы, наставнической и профориентационной работы, - заметил Сергей Якушев.

 

- Школа номер 30 расположена в Красноперекопском районе, в моем избирательном округе. Это замечательное образовательное учреждение, в котором уже давно и успешно организованы кадетские классы. Обучение в классах кадетской направленности позволит детям получить основы правовой грамотности, будет способствовать формированию здорового и безопасного образа жизни, коммуникативных навыков делового общения, готовности прийти на защиту себя и окружающих, - сказал Андрей Щенников. – Ребята - многократные лауреаты различных конкурсов и смотров. И подобное сотрудничество с предприятиями, конечно, будет им как интересно, так и полезно.