Муниципальный духовой оркестр Рыбинска сменил название

• Дата публикации : 1 ноября 2017
  • Дата события : 1 ноября 2017

31 октября Рыбинскому муниципальному духовому оркестру по инициативе депутата областной Думы Владимира Беспалько было присвоено имя заслуженного работника культуры РСФСР Аркадия Щацкого.
"Аркадий Исаакович Шацкий внес огромный вклад в развитие культуры Рыбинска, да и вообще он был выдающимся человеком. Именно поэтому, выслушав мнения рыбинцев - поклонников его творчества, мною было принято решение обратиться на имя главы города с ходатайством о присвоении оркестру имени Аркадия Шацкого", - прокомментировал Владимир Беспалько.
На мероприятии также присутствовала Нина Шацкая - дочь знаменитого поэта и композитора.
Историческая справка: Аркадий Исаакович Шацкий - основатель и художественный руководитель эстрадного оркестра «Радуга» в городе Рыбинке. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Ленинского комсомола, певец, поэт и композитор.