Сергей Якушев принял участие в работе Форума социального предпринимательства «Новые возможности для бизнеса»

  • Дата публикации : 1 ноября 2019
  • Дата события : 1 ноября 2019

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев принял участие в  работе Форума социального предпринимательства «Новые возможности для бизнеса», который состоялся сегодня в Ярославле под патронажем областного департамента инвестиций и промышленности.  Этот форум направлен на распространение лучших практик ведения проектов в социальном предпринимательстве и решении социальных проблем и проводится в нашем регионе не в первый раз. Участников приветствовал заместитель председателя регионального Правительства Максим Авдеев. Он рассказал представителям малого бизнеса о тех мерах поддержки предпринимательства, которые существуют в нашей области, и напомнил, что господдержка в этой сфере не миф, а реальность, и воспользоваться ей может, практически, каждый из сидящих в зале.
Заместителю председателя областной Думы Сергею Якушеву участие в форуме дало возможность лично познакомиться с инициаторами многих интересных проектов в IT-технологиях, здравоохранении, промышленности.
- Мой интерес не случаен, - сказал Сергей Владимирович. – Инициативы социального предпринимательства формируются на основе запросов общества. Это важно. Возможно, именно участники этого форума через год-другой предложат интереснейшие решения тех проблем, о которых мы так много сегодня говорим: в отрасли ЖКХ, в медицине, в образовании и в промышленности. Причем, заметьте, большинство присутствовавших – молодые люди и многие из них уже смогли сказать свое слово в различных отраслях деятельности.
Здесь же, в зале прошло награждение победителей конкурса «Молодой предприниматель».  Заслуженные награды и аплодисменты коллег получили восемь финалистов.
После целой серии семинаров и дискуссий всех ждал зажигательный краш-тест проектов и троллинг-сессия, на которой любой мог задать даже самый неожиданный вопрос именитым экспертам в области ведения бизнеса и социальных отношений.