Лариса Ушакова и Владимир Денисов поздравили с 60-летним юбилеем рыбинскую музыкальную школу № 7

• Дата публикации : 2 апреля 2019
  • Дата события : 2 апреля 2019

В Общественно-культурном Центре города Рыбинска состоялся праздничный концерт, посвященный 60-летию Рыбинской музыкальной школы № 7. В концерте приняли участие более 15 коллективов и солистов, на сцену выходили выпускники школы разных лет, ставшие музыкантами, а также их преподаватели.
Поздравить с юбилеем школу пришли депутаты областной Думы Лариса Ушакова и Владимир Денисов.
- Такие удивительные концерты поднимают настроение, воодушевляют заниматься творчеством. Отрадно видеть наших земляков, бывших учеников этой замечательной школы, добившихся успеха в искусстве, - сказала Лариса Ушакова.
За годы работы детская музыкальная школа № 7 выпустила более 2000 человек, из которых многие продолжили свое музыкальное образование, стали преподавателями, а также артистами-исполнителями и композиторами.
 Школа продолжает традиции, заложенные предыдущими поколениями. Свои достижения учащиеся и преподаватели демонстрируют, принимая участие в конкурсах различных уровней. Второй год школа реализует проект «Музыкальная культура русской провинции», в рамках которого проходят концерты для обучающихся школ, пожилых людей, жителей микрорайона. Традиционным стал предновогодний концерт в здании железнодорожного вокзала.
Школа принимает активное участие в программе «Решаем вместе».  Уже реализовано два проекта: замена окон и покупка акустической системы.