Сергей Якушев ознакомился с условиями отдыха детей в оздоровительном центре им. Александра Матросова

Сергей Якушев ознакомился с условиями отдыха детей в оздоровительном центре им. Александра Матросова

  • Дата публикации : 2 августа 2019
  • Дата события : 2 августа 2019

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев накануне последней летней смены побывал в детском образовательно-оздоровительном центре имени Александра Матросова, расположенном в Ярославском районе рядом с поселком Туношна. Парламентарий ознакомился с условиями отдыха юных ярославцев, осмотрел инфраструктуру лагеря, пообщался с руководством центра.
Сегодня в оздоровительном лагере заканчивается очередная смена, и, буквально через несколько дней, будет заселяться следующая - спортивная.  Несмотря на то, что с погодой ребятам явно не повезло, руководство центра сделало все возможное, чтобы отдых детей был комфортным, интересным и насыщенным. В смену здесь отдыхают до 270-ти  школьников. Проживают они в добротных двухэтажных корпусах, питаются в обустроенной столовой, есть в Центре спортивные площадки и комнаты досуга.
- Цель таких поездок в детские оздоровительные лагеря, конечно, в основном, контрольная. Но я стараюсь подойти с другой точки зрения – с точки зрения развития, - поясняет цель своего визита Сергей Якушев. - Детский центр имени Матросова очень перспективен, находится, с одной стороны, почти в лесу, а с другой – совсем близко к Ярославлю. Есть вся необходимая инфраструктура, и не случайно две смены здесь выделяются для отдыха юных спортсменов. Значит, здесь умеют создать необходимые условия для отдыха и тренировок. А нам  необходимо изыскивать средства для развития таких детских центров. Нужны крытые помещения для массовых мероприятий, необходимо задуматься над ремонтными работами в зданиях.
Сейчас финансирование Детского образовательно-оздоровительного центра им. Матросова ведется из городского и областного бюджетов. Буквально на днях мэрия подарила Центру современный тренажер для занятий по безопасности дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

\
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)