Торжественное вручение государственных и областных наград

• Дата публикации : 2 ноября 2018
  • Дата события : 2 ноября 2018

Сегодня, накануне Дня народного единства высокими государственными и региональными наградами были награждены 17 ярославцев: работники производственной сферы, деятели образования, культуры и спорта. Среди награжденных были два представителя областного депутатского корпуса -  заместитель председателя Ярославской областной думы Сергей Якушев и  председатель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, депутат Яков Якушев.
Сергею Владимировичу была вручена медаль «За труды во благо Земли Ярославской» II степени, а Якову Семеновичу – Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова.
Так был отмечен их вклад в социально-экономическое развитие нашей области. Для Сергея Якушева эта награда – знак признания его заслуг как руководителя Ярославского радиозавода. Ведь именно под его руководством завод выстоял в 90-х годах и вот уже почти 10 лет занимает лидерские позиции в своей отрасли по стране.
- Промышленность – основа благополучия Ярославского региона. И я горжусь тем, что внес свою лепту в развитие промышленного потенциала области, что мой труд на этом поприще удостоился столь высокого признания. Опыт руководства большим предприятием очень помогает мне и в моей сегодняшней работе в Думе. Да, завод был ярчайшей страницей моей биографии, но сейчас передо мной стоят еще более масштабные и ответственные задачи.

Февраль 2024