Депутат Сергей Якушев встретился с жителями обрушившегося дома по ул. Железнодорожная

Депутат Сергей Якушев встретился с жителями обрушившегося дома по ул. Железнодорожная

  • Дата публикации : 3 марта 2016
  • Дата события : 3 марта 2016

Вчера, 2 марта депутат Ярославской областной думы – генеральный директор Ярославского радиозавода Сергей Якушев встретился с жителями дома 11 ул. 6 Железнодорожная. К нему обратились его избиратели, пострадавшие от взрыва газа и последствий обрушений в этом доме. В письме они высказали беспокойство по поводу некоторых заявлений официальных лиц городских властей. Сергей Владимирович встретился с людьми по месту их временного проживания в гостинице «Которосль», чтобы успокоить, довести до их сведения истинное положение дел, понять их ожидания. На эту встречу приехал глава администрации Фрунзенского района, представители мэрии и депутаты муниципалитета.

На сегодня в гостинице размещены 63 человека, из них шестеро детей (остальных приютили родственники) . Условия хорошие, семейным предоставлены даже двухкомнатные полулюксы. Все обеспечиваются бесплатными талонами на питание. Всем мэрия готова выдать справки о том, что они являются пострадавшими при аварии.

Однако проблем и нерешенных вопросов накопилось немало. Так, Елена Палютина из 36 квартиры озвучила тревоги жителей по поводу работы экспертной комиссии, которая, по их мнению, на многое закрывает глаза. Представители администрации попросили жильцов не торопиться с выводами, поскольку экспертиза – процесс многоступенчатый и не быстрый. 18 марта будут озвучены результаты.

Согласно Постановлению мэрии жителям двухкомнатных квартир разрушенного 4 подъезда выделено по 2.5 миллиона руб. на приобретение другого жилья, а однокомнатных – по 1,8 миллиона. Власти утверждают, что уже можно заниматься поиском жилья. Но на деле все оказалось не так просто. Например, пенсионер Степан Андреевич Бердник из 62 квартиры, подыскавший своей семье квартиру в Брагино, столкнулся с тем, что деньги быстро получить нельзя, а риэлторы не могут позволить квартирам простаивать.

Родственники тех, кто лежит сейчас в больнице, жаловались на бестактное поведение некоторых врачей, особенно по отношению к пожилым людям.

У тех, кто оплачивал коммунальные услуги через систему автоплатежа, сняли деньги за газ, хотя есть постановление, согласно которому с 1 февраля все коммунальные начисления для жителей дома отменяются.

Все вопросы были выслушаны и приняты к сведению. К Сергею Владимировичу люди обращались и с частными просьбами. Часть из них он обещал взять под свой контроль.


 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)