Депутат Думы Павел Исаев провел встречи с жителями сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского района

Депутат Думы Павел Исаев провел встречи с жителями сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского района

  • Дата публикации : 3 сентября 2020
  • Дата события : 3 сентября 2020

Депутат областной Думы Павел Исаев побывал с рабочим визитом в сельском поселении Красный Профинтерн Некрасовского района. Он провел несколько встреч с трудовыми коллективами учреждений социальной сферы: с учителями школы в Диево-Городище, школы им. Н.А. Некрасова в д. Грешнево и Грешневского детского сада №16. Кроме учителей и воспитателей детского сада во встречах приняли участие сельские старосты и активные жители с. Диево-Городище и д. Грешнево. Тем для обсуждения с областным депутатом накопилось немало: от состояния дорожной сети до строительства современных очистных сооружений. Депутат отчитался жителям с. Диево-Городище, что на строительство автодороги Яковлевское – Диево-Городище было выделено 27,5 млн. рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы выполнены на 90% и сейчас находятся в завершающей стадии.
Участников встречи интересовал вопрос берегоукрепления в районе дороги. Как пояснил Павел Исаев, данный вопрос сейчас прорабатывается на уровне руководства региона и профильных департаментов. В настоящее время речь идет о включении береговой линии Волги в границах села в федеральную программу берегоукрепления. Депутат заверил присутствующих, что вопрос находится на контроле областных депутатов.
Жители д. Грешнево обратились с просьбой оказать содействие в ремонте автодороги от областного центра до п. Красный Профинтерн. Дорога включена в областную программу капитального ремонта только на 2024 год. Как пояснил Павел Исаев,  в ходе недавнего выездного заседания рабочей группы областной Думы депутаты обратили внимание департамента дорожного хозяйства на необходимость скорейшего приведения дороги в нормативное состояние.
-Конечно, ямочный ремонт не является решением проблемы, – отметил парламентарий, - но, тем не менее, эти мероприятия важны с точки зрения сохранения дороги до осуществления капитального ремонта.
Что касается планов на будущее, то в следующем году запланирован ремонт участка дороги от Диево-Городищ до д. Старово и далее к областной асфальтовой дороге на Красный Профинтерн. Также будет проведена работа по модернизации и оборудованию уличного освещения.
Обсуждались на встрече вопросы дальнейшей газификации д. Грешнево. В текущем году местная котельная, отапливающая многоквартирное жилье и социальную сферу, была переведена на природный газ. Как пояснил глава района Алексей Коротаев, это только первый этап строительства газораспределительных сетей.
- На следующем этапе, - пояснил глава района, - газораспределительные сети будут проведены к многоквартирному, а потом и к частному жилью.
Депутат ответил  на вопросы жителей, касающиеся состояния очистных сооружений в д. Грешнево, вывоза мусора, работы почты и больницы, обеспечения населения питьевой водой.


 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы