Работы угличского живописца представлены на ярославской худжожественной выставке

• Дата публикации : 4 октября 2019
  • Дата события : 4 октября 2019

3 октября 2019 года в выставочном зале Ярославского союза художников состоялось открытие выставки «Сокурсники», на которой представлены работы пяти художников вместе учившихся в Ярославском художественном училище в 1970-е годы. На выставке представлены работы и угличанина Александра Петрова. На его полотнах  изображены панорамы и реконструкции родного города, его старинных улочек и уголков.

На открытии выставки присутствовал депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский, который поздравил присутствующих с открытием выставки, поблагодарил художников за многолетнюю творческую работу.
- Работы  Александра Петрова очень лиричны, чувствуется в них любовь автора к природе, к родному краю, трепетное отношение к деталям. Особенно это видно на его удивительных карандашных рисунках с видами деревьев. Всматриваясь в полотна, кажется, что слышно шелест листвы, дуновенье ветра, - отметил парламентарий. -  Интерес у художников к Угличу никогда не ослабевает, но Александр Борисович своим творчеством по-новому привлёк внимание художников к нашему прекрасному городу.
Алексей Ясинский вручил земляку Почетную грамоту Ярославской областной Думы за особые достижения в обеспечении культурного развития Ярославской области.