Между Ярославской областной Думой и Парламентом Республики Крым подписано соглашение о сотрудничестве

• Дата публикации : 4 июня 2019
  • Дата события : 4 июня 2019

Сегодня в Крыму в рамках открывшегося XIII Международного фестиваля славянской культуры «Великое русское слово» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым.

Подписи под документом поставили руководители парламентов Алексей Константинов и Владимир Константинов.

- Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с Парламентом республики Крым. В документе изложены основные принципы взаимодействия между нашими  законодательными собраниями, - пояснил Алексей Константинов. - Основной уклон в соглашении мы сделали на координацию действий по подготовке и внесению в Госдуму РФ проектов федеральных законов и совершенствование методов парламентского контроля за исполнением принятых законов, а также на обмен опытом по формированию системы общественного контроля. Уверен, подписание соглашения станет новым этапом в отношениях между Ярославской областью и Крымом.

Предполагаемые формы взаимодействия - создание совместных рабочих и экспертных групп при подготовке проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, проведение совместных конференций, семинаров, консультаций, "круглых столов" и иных подобных мероприятий, обмен опытом работы по информационно-техническому сопровождению законотворческого процесса.