В Красноперекопском и Фрунзенском районах проверили ход благоустройства дворов по программе «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 4 июля 2019
  • Дата события : 4 июля 2019

Депутат областной Думы Андрей Щенников принял участие в инспекционном осмотре общественных территорий в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

Вместе с мэром города Владимиром Волковым он осмотрел дворовые территории, а также спортивные и детские площадки.

Также члены выездного рабочего совещания проверили ход работ по благоустройству дворов, осуществляемых в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». 

Губернаторская программа «Решаем вместе!» направлена на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. Она стартовала в Ярославской области в 2017 году по инициативе главы региона Дмитрия Миронова и реализуется совместно с партией «Единая Россия».

В текущем году был утвержден перечень из 162 объектов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование современной городской среды». В программу попали 116 дворовых территорий и 46 общественных пространств.

На приведение в порядок придомовых территорий, общественных пространств, парков, обустройство спортивных площадок, ремонт образовательных организаций, учреждений культуры направлено 740 млн. рублей.