Депутаты обсудили реализацию закона, касающегося регулирования лесных отношений, и актуализированную программу капитального ремонта

Депутаты обсудили реализацию закона, касающегося регулирования лесных отношений, и актуализированную программу капитального ремонта

  • Дата публикации : 4 сентября 2020
  • Дата события : 4 сентября 2020

Сегодня на заседании комитета по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию депутаты рассмотрели  исполнение регионального закона «О некоторых вопросах регулирования лесных отношений». Директор департамента  лесного хозяйства Николай Савельев ответил на многочисленные вопросы депутатов, в частности о заготовке гражданами валежника. По мнению народных избранников, сегодня не в полной мере обеспечивается реализация данной нормы закона.
- Нам надо разобраться, какие причины препятствуют исполнению законодательства, которое действует уже полтора года. Есть желание проанализировать ситуацию, в том числе и с выездом на местность, где имеются большие объемы валежника, и сделать соответствующие выводы, - говорит председатель комитета Александр Тарасенков.
Были озвучены также вопросы, касающиеся недоступности  заготовки гражданами древесины для личных нужд.  По словам Николая Савельева,  проблема с заготовкой дров не носит массовый характер, и если есть проблемы у отдельных граждан, то необходимо принимать решения в каждом конкретном случае.
Депутаты также поддержали предложение депутата Валерия Байло организовать выездное заседание комитета в один из муниципальных районов области, познакомится с работой лесничества и посетить места, где идет лесовосстановление.
Депутаты проголосовали за проект актуализированной региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.  В частности из программы исключено 16 домов, дополнительно включено 144 дома. Всего программой охвачено 9827 домов.
В проект краткосрочного плана на 2022-24 годы включены работы по замене лифтового оборудования в 114 домах.
- Сегодня законодательством установлен срок службы лифта не  более 25 лет, после чего необходима его замена. В Ярославской области достаточно большое количество лифтов, требующих замены. Поэтому региональной программой предусмотрены эти виды работ в соответствии с требованием федерального законодательства, - подчеркнул Александр Тарасенков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)