Празднование Дня народного единства

• Дата публикации : 4 ноября 2018
  • Дата события : 4 ноября 2018

Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Этот праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, что стало окончанием периода смутного времени. В этот день православные также отмечают День Казанской иконы Божьей матери. Праздничная литургия прошла в Казанском соборе, после чего участники крестного хода прошли по центральным улицам Ярославля от монастыря до часовни на Которосльной набережной. Там состоялся праздничный митинг, на котором выступили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и губернатор области Дмитрий Миронов.