В поселке Борисоглебский будет благоустроена территория вокруг Риковского пруда

• Дата публикации : 5 февраля 2019
  • Дата события : 5 февраля 2019

5 февраля депутат областной Думы Юрий Филимендиков принял участие в собрании, посвященном реализации губернаторского проекта по формированию комфортной среды «Решаем вместе!» на территории Борисоглебского района. Встреча прошла в районной администрации. Среди присутствовавших были также глава района Владимир Попов и руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.
Жители единогласно поддержали благоустройство территории вокруг Риковского пруда. Как напомнил Евгений Чуркин, в прошлом году это общественное пространство заняло второе место в ходе рейтингового голосования в рамках губернаторского проекта. За него проголосовали более 900 человек.
В планах – обустроить пешеходные дорожки, сделать освещение, установить скамейки, провести озеленение и оборудовать парковку для туристических автобусов. Кроме того, рядом с парковочной площадкой появится сквер. На благоустройство территории вокруг пруда потребуется около 6 миллионов рублей.
Риковский пруд – это центр поселка, рядом находится его главная историческая достопримечательность – Борисоглебский монастырь. Поэтому я полностью согласен с жителями: это место должно выглядеть достойно, – сказал Юрий Филимендиков. – Организация парковки позволит решить вопрос с туристическим транспортом. Депутаты намерены активно участвовать и в дальнейших этапах реализации программы. Мы планируем вместе с жителями контролировать ход выполнения всех работ.
В рамках общественного собрания были также подведены итоги реализации в районе губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2018 году. Выполнено 15 проектов на общую сумму порядка 11 миллионов рублей, благоустроено несколько дворовых территорий, проведены ремонтные работы в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.

Февраль 2024