Рабочая группа

• Дата публикации : 5 марта 2018
  • Дата события : 5 марта 2018

Сегодня состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждался вопрос о  развитии территории опережающего социально - экономического развития в городском поселении Тутаев. Депутаты, представители областного правительства заслушали информацию, которую предоставил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. Он сообщил, что для  реализации проекта в городе подготовлены документы на два земельных участка общей площадью 65 га. В настоящее время идет выдача технических условий и разрешений на подключение к коммуникациям. По словам председателя рабочей группы Александра Кучменко, Тутаев – одна из трех территорий опережающего социально- экономического развития в Ярославской области, где планируется размещение новых производств и создание дополнительных  рабочих мест.

- Мы уверены, что этот проект будет выполнен не просто для галочки, а станет «локомотивом» развития не только Тутаева, но и всей Ярославской области. Сегодня мы обсудили основные вопросы, которые необходимо решить  уже весной этого года. Один из пунктов – создание областной целевой программы, где были бы видны все источники финансирования. Второе, средства на софинансирование строительства инфраструктурных проектов должны быть заложены в областном бюджете.  Потребуется внести изменения в региональные и муниципальные нормативно-правовые акты. Наша цель -  глубоко изучить все проблемы, с которыми сталкиваются местные власти и инвесторы, разработать рекомендации для законодательной и исполнительной власти, - подчеркнул Александр Кучменко.