Юбилей Великосельской школы

• Дата публикации : 2 марта 2018
  • Дата события : 2 марта 2018

В Гаврилов-Ямском районе отметила 190-летний юбилей Великосельская школа – старейшая в Ярославской области.  В торжественных мероприятиях в честь юбилея приняли участие заместитель Председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев и председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.
За многолетнюю историю школа воспитала немало замечательных людей. Из её стен вышли генерал-полковник Н.И. Труфанов, министр путей сообщения СССР Б.П. Бещев, летчик – герой Советского Союза В.Н. Наумов, министр мелиорации и водного хозяйства РСФСР К.С. Корнев, директор института Гидрометеорологии СССР К.И. Кашин и многие другие.
В настоящее время школа развивается, занимается инновационной деятельностью, обеспечивает высокие результаты образовательной деятельности, о чём свидетельствуют высокие результаты выпускников на Государственной итоговой аттестации, призовые места на Всероссийской конференции «Открытие», Всероссийской олимпиаде школьников. Учебное заведение является одним из лучших среди сельских школ Ярославской области. Здесь работают высококвалифицированные педагоги - их работа достойно оценена на различных уровнях. В 2016 году школа стала финалистом Всероссийского конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» и выиграла Всероссийский грант в 1 млн. рублей на распространение опыта работы начальной школы. Педагоги и учащиеся школы активно занимаются краеведческой деятельностью, ведут исследовательскую деятельность. Именно в Великом селе появился первый кадетский класс железнодорожного профиля  в регионе.
 Областные депутаты Павел Исаев и Николай Бирук пожелали педагогическому коллективу,  ученикам  и выпускникам старейшей в регионе школы дальнейших успехов.