Первым покупателем франшизы крупнейшего российского девелопера стала ярославская строительная компания

Первым покупателем франшизы крупнейшего российского девелопера стала ярославская строительная компания

  • Дата публикации : 5 марта 2020
  • Дата события : 5 марта 2020

Крупнейшая девелоперская группа компаний продала первые франшизы на использование своих технологий. Одним из покупателей стала ярославская строительная компания.
Пилотный проект, по словам вице-президента по проектированию и развитию франшиз группы Алексея Алмазова, девелопер будет развивать с компанией, которая строит в настоящее время жилой комплекс «Арена» в Ярославле. Для нее разработана финансовая модель и проведен аудит строящегося объекта. Это, в свою очередь, позволило привлечь проектное финансирование от «МСП банка» в размере 850 миллионов рублей.
 - Проект был реализован при поддержке Правительства Ярославской области. Важную роль сыграли департамент инвестиций и промышленности, департамент строительства. Они помогли выстроить взаимодействие на федеральном уровне. Считаю, для нашего региона это важнейший шаг в направлении реализации планов не только по вводу жилья и созданию комфортной городской среды, но и по формированию инвестиционного климата в отрасли. Эти действия, уверен, в дальнейшем дадут мультипликативный эффект для развития экономики региона в целом, - сказал депутат Ярославской областной Думы Роман Фомичев.

Роман Фомичев также пояснил, что после перехода строительной отрасли на новую схему продажи квартир через эскроу-счета у многих застройщиков возникла проблема с получением проектного финансирования. Даже те компании, которые подписали кредитные договоры с банками, не могут теперь получить доступ к деньгам из-за многочисленных требований.

- Партнерство с крупной компанией позволит не только привлечь финансирование на хороших условиях, но и создать востребованный на рынке проект, - резюмировал Роман Фомичев.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5