Алексей Ясинский взял на контроль решение вопросов жителей Отрадновского поселения Угличского района

Алексей Ясинский взял на контроль решение вопросов жителей Отрадновского поселения Угличского района

  • Дата публикации : 5 июля 2019
  • Дата события : 5 июля 2019

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский провел встречу с жителями деревень Шубино и Налуцкое.  На мероприятии присутствовали также глава Отрадновского сельского поселения Людмила Рябикова.

В ходе встречи Алексей Ясинский и Людмила Рябикова отчитались перед жителям о мерах, принятых по решению основных проблем, обозначенных  в ходе предыдущей встрече. Она прошла в мае этого года. Было особо подчеркнуто: значительная часть проблем уже решена. Так, выполнена подсыпка и грейдирование центральной улицы деревни Шубино, установлен указатель с названием населённого пункта. Также  составлена смета на выполнение работ по ремонту памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и благоустройству прилегающей территории. Работы будут выполнены до конца сезона. Кроме того, решается вопрос по выделению нового земельного участка для переноса детской площадки в деревне. Уже определено новое место. Планируется, что по окончании работ по землеотводу детская площадка будет перенесена в центр деревни.

Самыми сложными и затратными как для власти, так и для жителей являются вопросы газификации. Появилась надежда, что они будут решены в рамках федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий», принятой в конце мая текущего года. В настоящее время идёт подготовительная работа, в том числе составляются списки жителей для включения деревни в проект газификации.

Администрация поселения пытается также решить вопрос с повышением устойчивости сигнала сотовой связи и мобильного интернета. Ведутся переговоры с несколькими операторами.

Выступая перед жителями, Алексей Ясинский пообещал взять под личный контроль вопрос о переносе места остановки рейсового и школьного автобусов и установке остановочного павильона.

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)