В Ярославле прошла акция «Забота о старшем поколении»

• Дата публикации : 5 августа 2019
  • Дата события : 5 августа 2019

5 августа при поддержке депутата областной Думы Алексея Филиппова на базе одного из медицинских центров Ярославля прошла акция «Забота о старшем поколении», в  рамках которой людям пожилого возраста было предложено бесплатно измерить уровень сахара в крови, сделать кардиограмму, измерить артериальное давление и записаться на бесплатные  консультации врачей терапевта и флеболога.
- Считаю, что подобные акции должны стать традицией в медицинских учреждениях любого профиля. Целью этих мероприятий является профилактика и предупреждение «помолодевших» в последнее время болезней сердечно-сосудистой, эндокринной  и других жизненно важных систем организма,  а также забота о старшем поколении,- подчеркнул Алексей Филиппов.