В Угличском районе состоялся спортивный турнир памяти погибшего земляка воина-интернационалиста

• Дата публикации : 7 сентября 2020
  • Дата события : 5 сентября 2020

5 сентября  на стадионе села Заозерье Ильинского сельского поселения Угличского  района  состоялся традиционный турнир по мини-футболу в честь памяти односельчанина Юрия Орлова, воина-интернационалиста, погибшего во время исполнения воинского долга в Республике Афганистан. Участникам турнира вручил памятные награды депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский

Турнир проводится уже 22 года. В этом году в турнире приняли участие 6 команд: из Тверской области и города Переславля, сел Заозерье и Ильинское,  посёлка Отрадный Угличскго района и команда «Искра» санатория «Углич».

Поприветствовать участников турнира  и пожелать удачи пришли руководитель Ярославского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Кошелев, депутат Ярославской областной Думы, член партии «Единая Россия» Алексей Ясинский, глава администрации Ильинского сельского поселения Надежда Поддубная, представители администрации Угличского муниципального  района, члены ветеранских организаций и Угличского отделения «Боевого братства».

Выступая перед собравшимися, Алексей Ясинский выразил благодарность организаторам турнира и  всем, кто ведет важную военно-патриотическую работу по сохранению исторической памяти и  развитию ветеранского движения на территории Угличского района.

- Сегодня мы отдаем дань памяти нашим землякам – воинам-интернационалистам, которые с честью и доблестью защищали интересы нашей Родины. Думаю, это очень трудно – быть на войне в мирное время. Но бесстрашные и сильные люди, рискуя собой, вступают в борьбу с неприятелем и предотвращают любые попытки военной агрессии на территорию нашей Родины. Многие военные конфликты локального и общемирового значения были разрешены благодаря им – ветеранам боевых действий. Будем помнить и чтить память наших героев! – отметил депутат.

В заключение турнира Алексей Ясинский вручил памятные подарки участникам.