Сергей Якушев: «Для развития промышленного потенциала области необходимо использовать все возможности»

  • Дата публикации : 5 декабря 2019
  • Дата события : 5 декабря 2019

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев посетил Рыбинска. Он побывал на "Рыбинском заводе приборостроения" и "Русской механике". Задачей поездки было, в том числе, изучение перспектив развития производств, а также созданных условий труда.

 - Завод "Русская механика" -  образец успешного коммерческого предприятия, демонстрирующего ежегодный рост объемов производства, в среднем на 12%, - констатировал Сергей Якушев. - Доля профильной продукции "Русской механики" на российском рынке составляет 80%. Это яркий пример успешной политики импортозамещения. Подобный положительный опыт необходимо тиражировать не только в рамках Ярославского региона, но и в масштабах страны.

 Сергей Якушев выразил надежду на то, что оба завода смогут принять участие в партийном проекте "Локомотивы Роста", направленном на повышение конкурентоспособности отечественных производств.

 - Проект "Локомотивы роста" необходимо активизировать, - пояснил депутат. - От эффективности работы промышленных предприятий, от их социальной ориентированности во многом зависит благополучие всего Ярославского региона. Мы должны изучить возможности и потребности крупных единиц реального сектора экономики и уже на основе тщательного системного анализа выстраивать всю работу. Одним предприятия нужны содействие и поддержка власти в решении конкретных проблем, другие же могут поделиться успешным опытом ведения бизнеса. Для развития промышленного потенциала области надо использовать все возможности.