Сергей Якушев и Павел Исаев побывали в недавно открывшемся Рождественском сельском клубе в Некрасовском районе

Сергей Якушев и Павел Исаев побывали в недавно открывшемся Рождественском сельском клубе в Некрасовском районе

  • Дата публикации : 6 февраля 2020
  • Дата события : 6 февраля 2020

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев и депутат Павел Исаев побывали в недавно открывшемся Рождественском сельском клубе в Некрасовском районе. Построенный благодаря нацпроекту «Культура» клуб открылся только в конце прошлого года, но здесь уже  кипит жизнь. Работают библиотека, кружки и объединения по интересам. В них занимаются более 50 человек из самого села и ближних деревень.
- Уже в  этом году, также в рамках нацпроекта «Культура», будет построен еще один новый сельский клуб в Угличском районе, капитально отремонтировано четыре сельских клуба в районах области и создано 4 сельских библиотеки, - рассказывает Сергей Якушев. Это принципиальная позиция власти – обратить внимание на районы, где очаги культуры до сих пор ютятся в неприспособленных помещениях или имеют проблемы с оснащением. Опыт строительства клуба в Рождествено показывает, что эта работа важна и даже необходима для людей. Казалось бы, только построили, а жизнь здесь уже кипит.
Депутаты вручили активистам и работникам культуры небольшие подарки, приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Мы за чаем не скучаем», посмотрели выставку творческих работ. Даже костюмы, в которых выступали местные артисты, как оказалось, сшиты своими руками, а пироги – из домашней печи.
- Этот клуб в селе ждали несколько лет, - говорит Павел Исаев. – Самостоятельно местная администрация готовила проект, и результат теперь радует всех без исключения. Люди получили не просто помещение для проведения мероприятий, а уголок культурной и творческой жизни, ничем не уступающий многим городским домам культуры.
Планируется, что скоро в клуб переедет и спортивное объединение молодежи, которое пока базируется в старом помещении. Напомним, ранее клуб находился в неотапливаемом здании бывшей школы. На строительство нового клуба было направлено 13,88 миллиона рублей из бюджетов разных уровней в рамках нацпроекта «Культура».
 

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы