Алексей Константинов провел для школьников Ростова урок парламентаризма

• Дата публикации : 6 марта 2019
  • Дата события : 6 марта 2019

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов провел урок парламентаризма для учеников старших классов старейшего учебного заведения Ростовского района – гимназии имени Кекина.

Встреча была посвящена предстоящему юбилею Ярославской областной Думы. В этом году высшему законодательному органу власти региона исполняется 25 лет.

- Весной этого года высшему законодательному и представительному органу власти, Ярославской областной Думе, исполняется 25 лет. За прошедшие годы депутаты регионального парламента сформировали крепкую правовую основу для социально-экономического развития области – создали законодательную базу, заложили традиции депутатской деятельности, наладили взаимодействие с различными ветвями власти, - сказал Алексей Константинов. – И я считаю, очень важным и нужным рассказывать нашему подрастающему поколению о том, как работает одна из ветвей власти. Молодые люди, нынешние школьники – наше будущее. Кто знает, может, кто-то из сидящих в этом день в зале захочет связать свою жизнь служению государству, региону, своему городу.

Алексей Константинов рассказал школьникам о том, как зарождался парламентаризм в нашей стране, о том, как он развивался в современной России. Отдельно председатель Думы остановился на работе нынешнего, седьмого созыва регионального парламента. Школьники узнали о том, какие комитеты работают в Думе, о партийных фракциях, о главных законах области и многом другом.

Также ученики гимназии имели возможность задать Алексею Константинову свои вопросы. В ходе беседы были подняты такие актуальные сегодня вопросы как улучшение качества услуг ЖКХ, развитие медицины и образования.

Школьники поблагодарили Алексея Константинова за интересный урок.