Заседание Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 6 июня 2017
  • Дата события : 6 июня 2017

Сегодня на очередном заседании Ярославской областной Думы  основным вопросом стал отчет врио губернатора области  о работе регионального правительства за 2016 год.  Дмитрий Миронов  рассказал депутатам об итогах деятельности, тенденциях развития области и перспективах на будущее.
Принят бездефицитный бюджет, обеспечен рост доходов казны. Налажено конструктивное взаимодействие области с федеральным центром, – отметил  Дмитрий Миронов. – Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 6 миллиардов 700 миллионов рублей.  В 2017 году мы выйдем на объем федеральных вложений, превышающий 8 миллиардов… За это время удалось вывести область из финансового тупика.  Ранее дефицит бюджета превышал 5 процентов, и огромные средства шли на обслуживание дорогих банковских кредитов. Нам удалось переломить эту тенденцию, в том числе и с вашей помощью, и принять бездефицитный бюджет.… Промышленность Ярославской области вышла на темпы роста, которые значительно опережают аналогичные показатели и соседей, и страны в целом.  Если в Центральном федеральном округе темп роста промышленного производства в 2016 году составил 4,4 процента, то у нас этот показатель равен 7,3 процента.
Врио губернатора также высказал слова благодарности в адрес депутатского корпуса за помощь и поддержку в прошедший сложный переходный период.
Хочу искренне поблагодарить депутатский корпус за поддержку в этот сложный начальный период. Нам вместе уже удалось достичь многого, и еще больше предстоит сделать, – подчеркнул Дмитрий Миронов.