Накануне Дня Победы Дмитрий Миронов и Алексей Константинов встретились с ветеранами

• Дата публикации : 7 мая 2019
  • Дата события : 7 мая 2019

7 мая, в преддверии Дня Победы, глава региона Дмитрий Миронов и председатель областной Думы Алексей Константинов встретились с ветеранами.

- В первую очередь, хочу сказать вам спасибо за вклад в общую Победу, - сказал губернатор, обращаясь к ветеранам. - В рядах Красной армии ярославцы освобождали захваченные фашистами советские города, брали Будапешт и Белград, Варшаву и Вену, Братиславу и Прагу, штурмовали Берлин. Они воевали не только за свою землю и своих близких, но и за свободу Европы, захваченную фашистами. Большинство мужчин ушли на фронт, их рабочие места заняли женщины и подростки. Ярославцы лечили раненых бойцов, поднимали на ноги обессиленных голодом ленинградских блокадников, воспитывали детей. Низкий вам поклон за всё, что вы совершили.

Алексей Константинов также поздравил ветеранов с наступающим праздником и поблагодарил их за мужество и самоотверженность, проявленные как в боях, так и в тылу.

- Вам довелось жить в героические, но очень тяжелые годы, воевать и трудиться. Сегодня от имени всех ярославцев я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш беспримерный подвиг! – сказал Алексей Константинов. - Путь к победе был долог и тяжел: миллионы погибших и раненых, разрушенные города, сломанные судьбы. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта самая масштабная трагедия прошлого столетия. Жители Ярославской области – не исключение. Сотни тысяч наших земляков защищали Отечество и трудились в тылу. С наступающим праздником вас, с Днем Великой Победы!

На мероприятии также присутствовали заместитель губернатора Андрей Шабалин, председатель регионального парламента Дмитрий Степаненко, его заместители.