Депутаты областной Думы проверили свои знания в "Диктанте Победы"

• Дата публикации : 8 мая 2019
  • Дата события : 7 мая 2019

В рыбинском библиотечно-информационном центре «Радуга» состоялся «Диктант Победы».  Проверить свои знания великих страниц отечественной истории пришли и депутаты Ярославской областной думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов.
- Организация диктанта -  прошла на отлично, - поделилась своими впечатлениями Лариса Ушакова. - Такие акции нужны, чтобы помнить правду о Великой отечественной войне, знать о подвигах ветеранов. «Диктант Победы» - это отличный способ проверить всех нас - детей, учителей, всех желающих на знание истории России.
- Думаю, что на самом деле ответить на вопросы было сравнительно не сложно - это должен знать каждый, потому что это история нашей Родины, - добавил Владимир Денисов. - Уверен, что каждый россиянин обязан знать, что происходило в время войны.
В течение 45 минут участники должны были ответить на 20 вопросов. 13 из них — с выбором варианта, семь - с кратким ответом. Участникам предстояло вспомнить ключевые события и даты сражений, военные фильмы и литературные произведения. Часть тестовых заданий разработали специалисты Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.