Внеочередное заседание комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

• Дата публикации : 7 июня 2018
  • Дата события : 7 июня 2018

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты рассмотрели изменения в   закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения  задержанных транспортных средств».  По словам председателя комитета Николая Бирука,  поправки вносятся для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. В настоящее время в Кодексе об административных правонарушениях появилась ответственность за нарушение правил управления не только маломерными, но и другими судами. Кроме того, формы актов приема-передачи транспортного средства и журнал учета транспортных средств на спецстоянке будет утверждаться уполномоченным исполнительным органом - департаментом дорожного хозяйства Ярославской области. Уточняется также порядок расчета за хранение транспортного средства на спецстоянке. Если раньше за первые три часа оплата не производилась, то  теперь оплате подлежит каждый  полный час нахождения транспортного средства на специализированной стоянке. Депутаты в своем решении предложили Ярославской областной Думе принять проект закона в двух и окончательном чтениях.
Члены комитета также поддержали  обращение, подготовленное представителями  фракции «Единая Россия» в областной Думе,  к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу необходимости противодействия росту цен на бензин и дизельное топливо.