Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 7 июня 2018
  • Дата события : 7 июня 2018

7 июня 2018 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
Одним из первых вопросов члены фракции обсудили резкое повышение цен на бензин и дизельное топливо. Негативные последствия такого роста цен проявляются во всех сферах: подорожание продуктов питания, пересмотр тарифов на проезд пассажиров в общественном транспорте, дестабилизация сельскохозяйственной деятельности, увеличение расходов из областного бюджета. В связи с этим члены фракции решили обратиться Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву по вопросу принятия мер по стабилизации внутренних цен на нефтепродукты.
Другим важным вопросом, который депутаты рассмотрели в рамках заседания, стали изменения, вносимые в областной закон об административных правонарушениях. Данная инициатива была предложена группой депутатов Антоном Капраловым, Александром Тарасенковым, Иваном Парамоновым, Василием Бобковым, Ларисой Ушаковой, Александром Кучменко, Александром Гончаровым, Владимиром  Корюгиным, Павлом Исаевым, Николаем Бируком. Этим проектом закона предлагается установить ответственность должностных лиц за вмешательство в деятельность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области с целью повлиять на их решения, воспрепятствовать их деятельности или не исполнить их законные требования. Принятие данного закона позволит создать предпосылки для повышения эффективности и оперативности деятельности Уполномоченных, направленной на защиту прав граждан.