В Рыбинском районе продолжается реализация национальных проектов

В Рыбинском районе продолжается реализация национальных проектов

  • Дата публикации : 7 июля 2020
  • Дата события : 7 июля 2020

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и председатель комитета Думы по аграрной политике Михаил Боровицкий побывали сегодня в Рыбинском муниципальном районе. Здесь состоялся предметный разговор о ходе реализации национальных проектов. В районе в этом году ведутся работы на 16-ти объектах. В их числе важнейшие для крупных поселков объекты экологического и культурного значения.


- Только в этом году в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" и нацпроекта "Экология" в Рыбинском муниципальном районе завершается реконструкция и строительство трех объектов в трех населенных пунктах, - говорит Сергей Якушев. - Планы на будущий год - еще шире. И во всем виден системный подход и четкая позиция администрации района. В поселке Каменники очистные сооружения, построенные еще в 1964 году, практически полностью перестраиваются. Готовность их уже 75%. Причем по всем показателям очищенная здесь вода будет рыбопромыслового значения, это даже чище, чем питьевая.  Для поселка с населением более 2,5 тысяч жителей, да и всех нас, живущих на берегах Волги, это вопрос качества жизни
 

Стоимость проекта в пос. Каменники на условиях софинансирования составляет 174 миллиона рублей.


Второй объект, с которым ознакомились депутаты областной Думы, - Центр досуга в том же поселке Каменники. Здесь полными ходом идет капитальный ремонт внутри здания: перестилаются полы в зале и классах, монтируется новая система вентиляции и потолки, ведется замена окон и кровли. Стоимость работ - 17 миллионов рублей. Как отметила глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, на очереди - ремонт фасада здания, для которого уже подготовлена проектно-сметная документация.
- Центр досуга нужен и важен для такого большого поселка, как Каменники, в котором 5 производственных предприятий, 10 учреждений соцсферы и немало многоквартирных домов, - комментирует итоги осмотра объекта Михаил Боровицкий. - Проблемы, конечно, есть, но у нас пока еще остается достаточно времени. Уже сегодня, прямо на объекте, мы оговорили варианты их решения. Надеюсь, что к 30 сентября мы сможем увидеть достойный конечный результат проведенных работ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола