Сергей Якушев: "Специалисты отличные, оборудование современное!"

• Дата публикации : 7 августа 2019
  • Дата события : 7 августа 2019

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев побывал в санатории и оздоровительном лагере «Искра» под Гаврилов-Ямом. Поездка состоялась в рамках контрольных мероприятий по организации отдыха детей в летний период.
 В «Искре» завершается очередная смена. Территория лагеря небольшая, но есть практически все для активного отдыха детей и, конечно, оздоровительных процедур. Самое главное, как подчеркнул по итогам проверки парламентарий,  здесь неравнодушный, увлеченный, сплоченный и стабильный коллектив педагогов и медицинских работников, возглавляемый  Владимиром  Околухиным.  С точки зрения коммунального обеспечения, «Искра» -  вполне современный лагерь: своя газовая котельная, позволяющая поддерживать тепло в корпусах не только в лечебный зимний период, но и этим прохладным летом; чистые помещения, добротные площадки для организации отдыха. Вот уже в течение 10 лет здесь при помощи  различных социальных программ пополняется парк медицинского и спортивного оборудования. В настоящее время ведется монтаж уличной спортивной площадки по типу воркаутов.
 - Опыт «Искры» еще раз доказывает, что люди, искренне болеющие за свое дело, способны горы свернуть, - говорит Сергей Якушев. - Я не раз слышал хвалебные отзывы об отдыхе и лечении в «Искре». Теперь и сам убедился: специалисты отличные, оборудование современное, дети постоянно заняты. Я даже продегустировал в лечебном корпусе кислородный коктейль, а в столовой - отличный борщ из обеденного меню. Здесь удивительная атмосфера дружелюбия и открытости, все друг другу улыбаются, даже самые серьезные объявления сделаны с долей юмора, я уж не говорю о детских стенгазетах.  Санаторий достигает своих лечебных целей, а лагерь – воспитательных. Дети счастливы, родители довольны.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024