Роман Фомичев принял участие в работе стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата в регионе

  • Дата публикации : 7 октября 2019
  • Дата события : 7 октября 2019

5 октября председатель комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев принял участие в работе стратегической сессии «Разработка мер по улучшению инвестиционного климата Ярославской области». В рамках мероприятия  предприниматели, общественники, представителей областных департаментов, экспертов из других регионов работали в 6 группах по таким направлениям, как: информационная политика, строительство и энергетика, институты для бизнеса, административное давление и другим.
- Стратегическая сессия должна помочь выявить все болевые точки в сфере инвестиционной политики и предпринимательства и найти пути решения существующих проблем. Это то, ради чего мы проводим это мероприятие и другие, направленные на привлечение в первую очередь инвестиций и поддержание бизнеса, который есть в регионе. Мы ищем новые способы стимулирования предпринимательской активности, чтобы люди понимали, что это можно и государство окажет всяческую поддержку развитию новых предприятий, - отметил и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков.
- Совместно с представителями бизнеса, экспертами мы вырабатываем кейсы и определяем результаты, которых мы могли бы добиться. На протяжении двух дней была бурная дискуссия, по итогам которой были сформированы конкретные предложения. Надеюсь, что все выработанные меры помогут улучшить инвестиционный климат в регионе. А главное, что должно поменяться, это жизнеобеспечение муниципальных образований, и, следовательно, качество жизни населения, - отметил депутат Роман Фомичев.