Государственная инспекция труда в Ярославской области отмечает свое 25-летие

• Дата публикации : 7 ноября 2019
  • Дата события : 7 ноября 2019

Сегодня заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25 - летию Государственной инспекции труда в Ярославской области.
- За четверть века в регионе создана эффективно работающая структура, которая  защищает права и свободы работающих граждан. Высокий уровень компетентности, ответственность и принципиальность государственных инспекторов труда способствует снижению уровня производственного травматизма, повышению правовой культуры нанимателей и работников, - поздравил собравшихся Сергей Якушев.
Он также отметил, что инспекция и профсоюзы – единственные структуры, которые реально защищают интересы  работающего населения.
Сегодня в Государственной инспекции труда в Ярославской области  трудятся 24 человека. Ежегодно в инспекцию поступает порядка 3000 обращений граждан на нарушение трудового законодательства.
За прошлый год инспекторы провели более 1200 проверок.
По словам руководителя инспекции Татьяны Синицыной, основные жалобы граждан связаны с несвоевременной выплатой заработной платы.
Она также отметила, что Государственная инспекция труда в Ярославской области по итогам работы  за 2018 год заняла 9 место из 82 субъектов Российской Федерации.
- У нас достаточно сильно поменялся личный состав, пришли молодые активные сотрудники, мы поменяли структуру инспекции, подход к профессиональным обязанностям, что позволило  нам с 70 –х мест в рейтинге подняться в первую десятку, - отметила Татьяна Синицына.
Поздравить сотрудников  Государственной инспекции труда в Ярославской    области пришли руководители регионального Правительства, мэрии города Ярославля, областной организации профсоюзов.

Февраль 2024