Комитет по экономической политике, инвестициям и предпринимательству

• Дата публикации : 7 декабря 2017
  • Дата события : 7 декабря 2017

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству депутаты рассмотрели поправки к проекту регионального  закона  «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в части государственных программ области «Экономическое развитие и инновационная экономика в Ярославской области» на 2014-2020 годы и «Развитие промышленности в Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности» на 2014-2020 годы.
На финансирование  этих государственных программ  будет выделено свыше 750 млн. рублей.
Депутаты поддержали поправки, внесенные в Думу губернатором области, в частности, о выделении бюджетных ассигнований на создание региональной лизинговой компании.
Александр Кучменко, председатель комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству: «Пятьсот миллионов рублей из областного бюджета выделяется на софинансирование региональной лизинговой компании. Если пройдем конкурс в Министерстве экономического развития, получим еще 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.  Все областные программы имеют федеральное софинансирование. В итоге общая сумма поддержки может составить около 2,8 млрд. рублей. В случае положительной динамики пополнения бюджета, депутаты будут выходить с инициативами об увеличении финансирования  программ поддержки промышленных предприятий».
Депутаты также утвердили план работы комитета на 2018 год.