Заседание Ярославской областной Думы

Заседание Ярославской областной Думы

  • Дата публикации : 7 июня 2018
  • Дата события : 7 июня 2018

Сегодня состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы.  Депутаты приняли решение о назначении даты выборов в региональный парламент, которые пройдут  в единый день голосования, 9 сентября.
-Результаты выборов в Ярославскую областную Думу будут зависеть от уровня конкуренции и от мнения избирателей. Новому составу Думы придется традиционно решать вопросы, связанные с обязательствами государства перед социально не защищенными гражданами, вопросы формирования и расходования бюджета, предоставления гражданам услуг в сфере образования, здравоохранения и культуры, - отметил Председатель Думы Михаил Боровицкий.
Народные избранники поддержали назначение Альфира Бакирова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области,  чья кандидатура была предварительно согласована с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым.
Депутаты также приняли решение об объединении городского округа Переславль-Залесский и Переславского муниципального района. Председатель Переславль-Залесской городской Думы Сергей Корниенко отметил, что все процедуры, предусмотренные законом в случае преобразования муниципальных образований, были соблюдены в полном объеме, проведены публичные слушания, приняты соответствующие решения представительных органов всех поселений. Переславль-Залесская городская Дума вышла с законодательной инициативой в Ярославскую областную Думу с проектом закона об объединении.  По словам Сергея Корниенко, объединение Переславского района и города Переславля- Залесского в одно муниципальное образование даст возможность людям напрямую решать проблемы, участвовать в реализации региональных программ. Стоимость коммунальных услуг для жителей сельских территорий после объединения не изменится, дополнительных затрат бюджетных средств не потребуется.
Как отметил председатель комитета  по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко, в районе часто возникают проблемы по определению границ участков  не только у инвесторов, но и у местных жителей, которые живут на границах муниципальных образований.
- Приходится согласовывать самые элементарные вещи – прокладку водопровода, дорог и установку заборов. У нас есть проблемы с межмуниципальными перевозками. Чтобы организовать автобусный маршрут из города до деревни, находящейся в 3 км от Переславля, надо документы согласовывать в областном департаменте. Объединение города и района позволит нам  создать более четкую управленческую структуру и единое экономическое пространство, что приведет к улучшению качества жизни населения, - подчеркнул депутат.
Депутаты также приняли  обращение, подготовленное членами фракции «Единая Россия» в областной Думе,  к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу необходимости противодействия росту цен на бензин и дизельное топливо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы