Открытие спортивного комплекса в Гаврилов-Яме.

• Дата публикации : 10 августа 2015
  • Дата события : 8 августа 2015

8 августа в Гаврилов-Яме торжественно открыт новый многофункциональный спорткомплекс «Спринт». Спорткомплекс построен по областной целевой программе «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области». На строительство и оснащение спорткомплекса  затрачено 57 миллионов рублей, из них  25% – средства федерального бюджета и 65% – областного.
      В честь торжественного открытия комплекса и Дня физкультурника в Гаврилов-Яме состоялись легкоатлетический полумарафон, велопробег, волейбольный, шахматный, шашечный и мини-футбольный турниры, организована спортивно-развлекательная программа с играми в городки, бочче, дартс, сдача норм ГТО и многое другое.
         Заместитель Председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев, поздравляя жителей города с открытием нового спортивного объекта, отметил,  что теперь в Гаврилов – Яме серьезно упрочена база для развития и поддержки местных спортсменов.
        Строительство комплекса шло год и осуществлялось под пристальным контролем областного департамента строительства и администрации Гаврилов-Ямского района. Зал предназначен для проведения занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису. Единовременная пропускная способность объекта вместе с трибунами составляет 261 человек.

Фото с сайта www.yarregion.ru