Подписание соглашения между Ярославской областной Думой и Профсоюзами ЯО

• Дата публикации : 8 ноября 2018
  • Дата события : 8 ноября 2018

Сегодня Председатель Думы Алексей Константинов и Председатель союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписывается раз в пять лет, после избрания депутатов нового созыва.
Соглашение предполагает участие представителей профсоюзов в работе думских комитетов при обсуждении федеральных и региональных законов, касающихся социально - трудовых отношений, формирования бюджета, регулирования тарифов и цен, ЖКХ и экологии, занятости населения.
В соответствии с соглашением,  депутаты Ярославской областной Думы готовы при принятии законов учитывать мнение и инициативы профсоюзных организаций, направленных на защиту интересов жителей региона.
После подписания соглашения состоялся предметный  разговор о насущных проблемах, которые беспокоят жителей Ярославской области. Руководители отраслевых профсоюзов высказали свои предложения к депутатам Думы. В частности, о необходимости возрождения региональной программы  по производству льна,  рекультивации земли с целью борьбы с борщевиком, сохранения финансирования на уровне 2018 года детской оздоровительной кампании будущего года.
- Я всегда за прямой и честный разговор, проблему легче решить, если   ее озвучить и обсудить  с привлечением самого широкого круга заинтересованных лиц. Поэтому обращайтесь, задавайте вопросы, всегда готов включиться в решение проблем в пределах своей компетенции, - подчеркнул Председатель Думы Алексей Константинов.