Сергей Якушев побывал на строительстве трех детских садов Ярославля и Ярославского района

Сергей Якушев побывал на строительстве трех детских садов Ярославля и Ярославского района

  • Дата публикации : 8 ноября 2019
  • Дата события : 8 ноября 2019

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Ярославской области до конца этого года должны быть построены  5 дошкольных учреждений. Строительные площадки трех объектов вместе с федеральным инспектором по Ярославской области Алексеем Кошаевым и и.о. руководителя департамента строительства Виктором Жучковым посетил заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев.
До конца года  во Фрунзенском районе планируется сдать ясли-сад на ул. Ярославская на 90 мест и большой детский сад на ул. Кирпичная на 220 мест. Готовность этих объектов  на сегодняшний момент высокая. На ул. Ярославская подрядчик перешел на круглосуточный режим работы. Здесь уже скоро начнут заводить стены под кровлю и тестировать обогрев здания.
На ул. Кирпичная, как выяснилось на месте, есть некоторые проблемы со сроками. Строительство ведется строго по технологии, и выдавать план, жертвуя качеством, строители не намерены. Было решено к 11 ноября составить пошаговый план выполнения работ, выяснить «узкие» места и, при необходимости, усилить коллектив стройки субподрядчиками.
- Пахать 24 часа в сутки строители готовы! – говорит Сергей Якушев. – Главное, чтобы это было сделано не в ущерб качеству. Мы прекрасно понимаем, что затянулись подготовительные этапы и долго шли тендеры. Поэтому часто и присутствуем на объектах таким представительным составом, чтобы выявить недочеты и помочь в реализации поставленных задач. Именно помочь, а не искать виноватых.
По словам Сергея Якушева, самым проблемным объектом пока остаются ясли-сад в Заволжском районе в поселке Красный Бор. Но и здесь строительство идет в рамках технологических норм, которыми пренебрегать нельзя, как бы ни поджимали сроки.
Эти три важнейшие стройки области полностью профинансированы - свыше 300 миллионов рублей выделено из федеральной, региональной и городской казны.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5