Заседание экспертного совета

• Дата публикации : 8 ноября 2017
  • Дата события : 8 ноября 2017

Сегодня на заседании экспертного совета при комитете по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты совместно с общественниками и представителями областной и городской власти подвели промежуточные итоги деятельности рабочей группы по вопросу укрепления здоровья детей в школах и дошкольных учреждениях.
"Мы посетили шесть образовательных учреждений. Это были и школы, и детские сады. Мы проверяли уровень освещенности, оснащенность мебелью, состояние спортивных залов, организацию питания и состояние учреждений в целом. По итогу мы сформировали  предложения, которые рассмотрим на заседании комитета и предложим правительству для реализации", - отметила председатель комитета  по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.
На основании предложений рабочей группы, экспертный совет рекомендовал исполнительной власти  при формировании бюджета  на 2018 год запланировать средства на содержание плоскостных сооружений, ремонт спортзалов, приобретение оборудования и реконструкцию пищеблоков, медицинских кабинетов и т.д.
Члены экспертного совета заслушали информацию директора департамента образования мэрии города Ярославля Елены Ивановой по вопросу заключения энергосервисных контрактов. Суть таких контрактов заключается в том, что фирма-инвестор берет на себя обязательства по ремонту помещения с целью повышения тепловой или электрической энергоэффективности. Экономия, оставшаяся в результате снижения расходов на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций, поступает инвесторам в течение  5-ти лет и окупает их вложения.
Экспертный совет принял информацию к сведению. В дальнейшем депутаты к этому вопросу вернутся и рассмотрят  эффективность таких контрактов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024