Павел Исаев: «В этом году Гаврилов-Ямский район – один из лидеров по срокам реализации программы «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 8 июня 2020
  • Дата события : 9 июня 2020

Сегодня депутаты Думы Николай Бирук и Павел Исаев побывали с рабочей поездкой в Гаврилов-Яме, где оценили ход ремонтных работ на объектах в рамках реализации проекта «Решаем вместе!»
В средней школе № 3  идет реконструкция входной группы. Срок сдачи – 26 июня. Школа - 1964 года постройки. По словам директора школы Натальи Онегиной-Кузьминой, вход в школу, с одной стороны был уже непрезентабельный, с другой стороны, были опасения с точки зрения конструктивной надежности. На сегодняшний день уже заменены опоры и крыша навесного козырька,  установлены ограждения у крыльца, частично выложена тротуарная плитка.
В самой большой школе города № 6, где обучаются более 700 детей,  идет ремонт спортивного зала.
- Освещение в зале мы меняли в предыдущие годы тоже по программе «Решаем вместе!», - рассказывает директор школы Ирина Меледина. -   На собрании с родителями, с жителями микрорайона приняли решение заменить покрытие пола в спортивном зале. Старый пол уже был с большими щелями, где-то подгнили лаги, заниматься было травмоопасно.
Глава района Алексей Комаров убежден, что к 1 сентября все объекты будут завершены и дети придут в обновленные помещения.
- Мы отдаем приоритет местным подрядчикам. С одной стороны, деньги должны оставаться в районе, с другой стороны, люди подходят с большей ответственностью, когда знают, что в эту школу пойдут их дети и внуки, поэтому работы выполняются качественно, - подчеркнул глава. 
Депутаты посетили еще один объект – пруд на ул. Шишкина. Там запланировано благоустройство территории и строительство детской спортивной площадки для нескольких возрастных групп.
- Этому пруду уже 15-20 лет, - говорит депутат областной Думы Николай Бирук.  - Это любимое место отдыха горожан. В этом году мы оборудуем спортивную площадку, а следующем приведем в порядок сам пруд. Мы считаем, что программа «Решаем вместе!» - большая помощь муниципалам, бюджетным учреждениям. Пусть, порой, суммы выделяются небольшие, но  они идут на неотложные нужды.
В 2020 году по программе инициативного бюджетирования в Гаврилов-Ямском районе работы ведутся на 15 объектах.
- В этом году Гаврилов-Ямский район – один из лидеров по срокам реализации программы. Если в некоторых районах еще только приступают к торгам, то у нас некоторые объекты находятся в высокой степени готовности, - отмечает  депутат областной Думы Павел Исаев. - Есть объекты, по которым получилась бюджетная экономия, поэтому мы будем обращаться в Правительство области с просьбой оставить сэкономленные средства в нашем районе, чтобы  сделать дополнительные работы.