Ремонт мостов на Ярославской окружной

Ремонт мостов на Ярославской окружной

  • Дата публикации : 10 июня 2016
  • Дата события : 10 июня 2016

У депутатов и общественников работы по ремонту двух мостов: через Которосль и путепровод на Нефтяников нареканий не вызвали.
9 июня рабочая группа по контролю над качеством ремонта дорог при комитете по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству продолжила свою работу. Парламентарии проинспектировали, на какой стадии находится капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Нефтяников в городе Ярославле. Подрядной организацией по данному объекту является ПАО «МОСТОТРЕСТ» ЯТФ «Мостоотряд-6».
Общая стоимость работ составляет 201,1 миллиона рублей. Представитель подрядной организации «Мостоотряд-6» отметил, что объект на 70% выполнен, работы ведутся с небольшим опережением графика и мост будет готов к 24 августа 2016 года, как и запланировано контрактом. Подрядчик дает 7 лет гарантии.
Необходимость ремонта этого моста назрела очень давно. Движение по этому участку дороги было медленным. От скопления автомобилей страдали и жители близлежащих домов из-за выброса загрязняющих веществ.
«Вопрос ремонта данного моста неоднократно рассматривался на комитете по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству. Особенно остро вопрос встал по областным мостам и путепроводам. Поскольку город не может себе позволить выполнять такие работы из-за сложностей с бюджетом, было принято решение передать мосты и путепроводы на баланс области», - отмечает заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Михаил Королев.
Вторым объектом проверки стал мост через реку Которосль на Юго-Западной окружной дороге города Ярославля. Работы здесь ведет подрядная организация ГП ЯРДОРМОСТ. Длина моста составляет 132 метра, а общая стоимость работ 124 миллиона рублей.
«Сегодня мы проверили два очень важных объекта, которые строятся в нашей области. Впечатление и депутатов, и общественного совета хорошее. Работы ведутся качественно, нарушения самые минимальные, скорее всего, это будут не замечания, а пожелания комиссии. Важно, что оба объекта выполняются в соответствии с графиком, и даже с небольшим опережением. Есть уверенность, что работы будут выполнены в срок» - отметил председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.
Работы по объекту выполняются в течении 2 лет. Полностью реконструируется дорожное покрытие и укрепляется ряд опор, которые пришли в негодное состояние.
Капитальный ремонт обоих объектов ведется в соответствии с ведомственной целевой программой «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» в период с 2015 по 2016 годы.
«Впечатление по итогам сегодняшней проверки очень хорошее. Работы проводятся основательно, замечаний по технологии у меня, как депутата, нет. Средства потрачены немалые. Надеюсь, работы будут сданы в срок, и дороги прослужат как можно дольше. Это будет хорошим подарком к юбилею Ярославской области!» - выразил свое мнение депутат Эльхан Мардалиев.
Эксперты общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области также не высказали замечаний по мостам на Юго-Западной.
Депутаты и общественники обратились с просьбой к заказчику работ, чтобы их включили в состав комиссии по приемке мостов, улиц и дорог с большими финансовыми вложениями из областного бюджета.
 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)