В Рыбинске по программе «Решаем вместе!» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1

  • Дата публикации : 9 июля 2020
  • Дата события : 9 июля 2020

Ремонт кровли здания спортивной школы олимпийского резерва №1 на Волжской набережной идет в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». В настоящее время работы выполнены на 50%, ход ремонта контролируют депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов, направившие средства областного бюджета на важный для Рыбинска социальный объект.
   Здание спортивной школы №1, расположенное на Волжской набережной, требует ремонта. До недавнего времени особое опасение у руководства учреждения вызывала крыша, ремонт которой не проводился более 40 лет, что привело к угрозе затопления здания во время сильных дождей.
  - В этом году на здании спортшколы проводится замена кровельного покрытия и стропильной системы. Общая стоимость работ 1,8 миллиона рублей. Из них 750 тысяч направлены из регионального бюджета по инициативе областных депутатов. Более миллиона рублей - средства местного бюджета, - рассказал Александр Кормилицын, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.
  Совместная работа депутатов и администрации позволила включить СШОР №1 в четвёрку спортивных объектов, которые будут отремонтированы в 2020 году. Также ремонтные работы идут в спортивном комплексе «Олимп», бассейне спортивной школы № 3, завершаются ремонт фасада СК «Метеор». В планах этого года ремонты других социальных объектов сферы образования и культуры.
  - Это очень важный для горда социальный объект, который посещает более 500 детей и мы не могли не откликнуться на крик о помощи руководителя школы Александра Воронина о безотлагательном ремонте крыши, - отметила Лариса Ушакова.
  В МАУ СШОР №1 занимаются акробаты и борцы греко-римского стиля, школа выпустила большое количество мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.