Рабочая группа по контролю качества выполнения работ.

• Дата публикации : 9 сентября 2014
  • Дата события : 9 сентября 2014

Сегодня депутаты из рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, реконструкции и содержанию автодорог при комитете Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству под руководством Николая Бирука совместно с общественным советом при департаменте дорожного хозяйства области вновь вышли с инспекцией на улицу Свободы в Ярославле. Нынешняя проверка главной магистрали областного центра – третья по счету. На реконструкцию без малого трех километров трассы было выделено 50 миллионов рублей. Все работы подрядчик должен был закончить ещё 15 августа. Также на форс-мажорные обстоятельства были предусмотрено дополнительные 10 дней. Однако прошло ещё почти две недели, а недостатки все равно остались. На них сегодня обратили особое внимание. На отдельных участках наблюдаются провалы тротуара и асфальта, некачественное плиточное покрытие, утопленные люки колодцев, сколы на бордюрах и др. Ряд претензий высказывали и жители города, оказавшиеся на площади Труда во время выездной проверки. Все замечания зафиксированы в соответствующем акте и озвучены подрядчику и заказчику работ.
  Напомним, что вчера началась официальная приемка улицы Свободы. Но, поскольку существующие замечания не позволяют принять дорогу в нынешнем виде, заказчик, депутаты и общественники дали строителям неделю на устранение всех недочетов. После этого улицу должны сдать в полном соответствии с требования контракта.